You are using an outdated browser!

Lot No. 38

Ovaler Tisch im Biedermeier Stil,

Ovaler Tisch im Biedermeier Stil, - Furniture

unter Verwendung von teilweise originalen Gestellteilen aus der ersten Hälfte des 19. Jahrhunderts in späterer Zeit gearbeitet, Fichtenholz, nussfurniert, mattiert, ebonisierte Säulenfüße mit Stegverbindung, eine Lade, 78 x 106 x 66 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

10.08.2020 - 15:06

Starting bid:
EUR 400.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture
Date: 10.08.2020 - 15:06
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online