Franz Hegi
(Zürich 1779-1850) Landschaft mit Hirten und ihrer Herde bei der Rast, im Hintergrund Ausblick auf einen See, nach einem Gemälde von Philipp Jakob Loutherbourg, Aquatinta auf Bütten, 57,5 x 42,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, gerahmt, (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.08.2020 - 10:03
EUR 150.-
Franz Hegi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 18.08.2020 - 10:03 |