You are using an outdated browser!

Lot No. 138-069005/0001

August Schaeffer von Wienwald

(Wien 1833-1912) "Lautersee bei Mittenwalde Tyrol", rückseitig alt betitelt, signiert, datiert A. Schaeffer 1887, Öl auf Leinwand, 55,5 x 44 cm, gerahmt, (Rei)

Vergleiche: Susanna Haiden, Studien zum Werk des österreichischen Landschaftsmalers August Schaeffer von Wienwald (1833-1916), Diss., Wien 2016, WVZ Nr. 320.

Specialist: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

18.08.2020 - 10:09

Starting bid:
EUR 1,100.-

August Schaeffer von Wienwald

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Paintings
Date: 18.08.2020 - 10:09
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: Online