Lucas Vorsterman
(Bommel 1595-1675 Antwerpen) Porträt von Charles Bonaventure de Longueval, 1621, nach P. P. Rubens, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "P. P. Rubens invent. / Lucas Vorsterman sculp. et excud.", 59 x 48,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.08.2020 - 10:10
EUR 500.-
Lucas Vorsterman
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 18.08.2020 - 10:10 |
Lots from other auctions
- A Two-Handled Vase in Persian Style, J. & L. Lobmeyr, Vienna,
- Josef Pögl