You are using an outdated browser!

Lot No. 138-061303/0001 -

Alexey Gavrilovich Venetsianov Umkreis/Circle (1780-1847) Mädchen mit Harmonika,

Öl auf Leinwand auf Karton, 39,6 x 28,7 cm, gerahmt, (W)

Das Gemälde stellt eine Kopie eines Gemäldes von Gavrilovich Venetsionovs aus den 1840er Jahren im Kunstmuseum Nischni Nowgorod dar. Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützumg.

Specialist: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

18.08.2020 - 10:16

Starting bid:
EUR 2,600.-

+43-1-515 60-377

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Paintings
Date: 18.08.2020 - 10:16
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: Online