Lot No. 191-023601/0049

2 Henkelkannen

2 Henkelkannen - Jewellery, Works of Art and art

1. Hälfte 19. Jhdt., aus böhmischen Porzellan, Marke Elbogen, zylindrische, weiß glasierte Wandungen, farbig floral bemalt, Höhen 22,5/ 17,5 cm, unterglasurblaue Erzeugermarke, datiert 18.., guter Erhaltungszustand, jedoch 1 Deckel beschädigt

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

07.09.2020 - 15:20

Starting bid:
EUR 190.-

2 Henkelkannen

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 07.09.2020 - 15:20
Location: Graz
Exhibition: Online