Lot No. 195-036526/0596

Zwei Bildnisteller "Napoleon I" und "Hebea",

Zwei Bildnisteller "Napoleon I" und "Hebea", - Jewellery, antiques and art

einmal Berliner Porzellan-Manufaktur Conrad, Schomburg & Co, Teltow 1. Drittel 20. Jahrhundert Porzellan, im Spiegel farbig gemalte Bildnisse, signiert E. Volk bzw. Resch, Fahne goldund teils eimailgeziert, auf türkisem und petrolfarbenem bzw. rotbraunem lüstriertem Fond, rückseitig bezeichnet, unter- bzw. aufglasurblauer apokrypher Bindenschild, Napoleonteller mit goldener Marke, Durchmesser ca. 24 und 24,5 cm, Gebrauchsspuren, Napoleonteller mit restaurierten Randstellen (252

Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig

richard.krautgartner@dorotheum.at

20.08.2020 - 15:23

Starting bid:
EUR 280.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 20.08.2020 - 15:23
Location: Salzburg
Exhibition: 14.08.-20.08.2020