You are using an outdated browser!

Lot No. 195-037552/0007

Neoklassizistischer Luster im Biedermeierstil, 1. Drittel 20. Jahrhundert

Holz geschnitzt, goldfärbig gefasst, achtflammig elektrisch montiert, an Ketten hängend, mit Deckenabschluss, Höhe ca. 65 cm, Durchmesser ca. 82 cm, in der Höhe gekürzt, Kettenglieder fehlen bzw. ergänzt, beschädigt, geklebte und geleimte Bruchstellen, ohne Gewähr für Elektromontage

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

20.08.2020 - 15:55

Starting bid:
EUR 500.-

+43-662-87 16 71-24

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Date: 20.08.2020 - 15:55
Location: Salzburg
Exhibition: 14.08.-20.08.2020