You are using an outdated browser!

Lot No. 60

Brasilianischer Kavalleriesäbel,

20. Jh., 82 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, blank, gemarkt: im Dreieck 'AEC', darunter 'Marca Registrada', asymmetrischer Korb, an der Front geprägtes Staatswappen, Schlitz für den Faustriemen oben, aufgeschraubte, quer gerillte Messinggriffschalen, eiserne Scheide mit Mundstück, Schleifeisen, Tragring und Öse, brüniert, gut erhalten, (He)

Specialist: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.09.2020 - 15:10

Realized price: **
EUR 179.-
Starting bid:
EUR 120.-

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antique Arms, Uniforms and Militaria
Date: 09.09.2020 - 15:10
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 02.09. - 09.09.2020

** Purchase price incl. charges and taxes