Konvolut von zwei Krummdolchen,
indopersisch, 19./frühes 20. Jh., 1) 12 cm lange Klinge mit Mittelgrat, in Kartusche beschriftet und datiert, aufgenietete Horngriffschalen mit Zierrosetten, die Gelbmetallscheide an der Front mit feinen Drahtauflagen und drei Schmucksteinen, 2) 13,5 cm lange Klinge, Scheide und Griffstück aus Gelbmetall, Versilberungsreste, an der Front feine Drahtauflagen und Schmucksteine, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.09.2020 - 15:14
EUR 200.-
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 09.09.2020 - 15:14 |
Exhibition: | 02.09. - 09.09.2020 |