Jambija,
Arabien, 20. Jh., 20 cm lange Klinge mit starker Mittelrippe, blank, dunkler Horngriff mit aufgenagelten Messingmünzen, komplett mit Scheide und Tragegurt, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.09.2020 - 15:15
EUR 140.-
Jambija,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 09.09.2020 - 15:15 |
Exhibition: | 02.09. - 09.09.2020 |
Lots from other auctions
- Diamant/Diamantrauten-Collier zus. ca. 1,50 ct
- Aquarellist, 20. Jahrhundert
- Franz Josef I. GOLD