Jambija,
Arabien, 20. Jh., 18 cm lange Klinge mit starker Mittelrippe, fleckig, etwas narbig, dunkler Horngriff mit Silberzierrat, Lederscheide mit Schuh aus silberfarbenem Metall, gemarkt, gebraucht, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.09.2020 - 15:17
EUR 100.-
Jambija,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 09.09.2020 - 15:17 |
Exhibition: | 02.09. - 09.09.2020 |