Bäuerlicher Kasten,
Niederösterreich (?) 19. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Nadelholzkorpus mit profiliertem Kranz und schräggestellten Lisenen, braun lasiert, 2 Türen mit rahmenprofilierten Blumenfeldern, 2 Sockelladen, ca. 191 x 170 x 60 cm, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
24.08.2020 - 15:02
EUR 550.-
Bäuerlicher Kasten,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 24.08.2020 - 15:02 |