Lot No. 27

Ungewöhnliches Wandhängekästchen,

Ungewöhnliches Wandhängekästchen, - Furniture

unter Verwendung von tw. aus dem späten 19. Jh. stammender Schnitz- und Korpusteile im 20. Jh. gearbeitet, Fichten- und Weichholz, tw. goldgefasst und braun gebeizt, 1 Tür, 92 x 58 x 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Rückwandteil fehlt.

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

24.08.2020 - 15:04

Starting bid:
EUR 500.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture
Auction type: Online auction
Date: 24.08.2020 - 15:04
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online