Lot No. 191-023673/0001

Neoklassizistische Henkelvase

Neoklassizistische Henkelvase - Jewellery, Works of Art and art

1. Viertel 20. Jhdt., aus Silber (800 fein), sechseckige, konische Grundform, durchbrochen gearbeitet, reliefierte Wandung mit volutenförmigen Henkeln, farbiger Glaseinsatz, Höhe 24 cm, ca. 759 g, österr. Amtspunze 1922-2001, Meisterzeichen C. H., guter Erhaltungszustand øS759

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

21.09.2020 - 15:23

Starting bid:
EUR 500.-

Neoklassizistische Henkelvase

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 21.09.2020 - 15:23
Location: Graz
Exhibition: Online