Lot No. 139-106680/0003

Hl. Immaculata,

Hl. Immaculata, - Folk art and sculptures

20. Jh., Maria über der Weltkugel auf Schlange stehend, Holz geschnitzt, Weltkugel rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe ohne Strahlenkranz 69 cm, Finger ihrer rechten Hand und Nase der Schlange mit verleimten Bruchstellen, ihre linke Hand, Zepter und Strahlenkranz lose zum stecken, (MC)

Specialist: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

02.09.2020 - 10:24

Starting bid:
EUR 220.-

Hl. Immaculata,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Folk art and sculptures
Auction type: Online auction
Date: 02.09.2020 - 10:24
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online