Jugendstil-Tischuhr, Argentor Werke, Rust & Hetzel, Wien, ca. 1900-1920
Messing, versilbert, TrommelAufzugswerk, Ankerhemmung, Emailzifferblatt, ornamentiertes Gehäuse mit vier Säulen, rechteckiger Podestsockel mit Laibchenfüße, Höhe ca. 41,5 cm, gemarkt: Argentor, Meisterzeichen AS, vier Unterboden-Sockelschrauben und Glasablageschale für Mittelteil fehlen, Abriebstellen SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.09.2020 - 15:21
EUR 360.-
EUR 360.-
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 03.09.2020 - 15:21 |
Exhibition: | 28.08. - 03.09.2020 |
** Purchase price excl. charges and taxes