Lot No. 195-036526/0615

Suppenterrine mit Deckel und runde Platte, 20. Jahrhundert

Suppenterrine mit Deckel und runde Platte, 20. Jahrhundert - Jewellery, Works of Art and art

Porzellan, verschiedene, farbig gemalte Vögel auf Ast sitzend, u. a. Papagei und Wiedehopf, goldene Rocaillekartuschen, Gittermuster mit Sternen, vergoldete Handhaben, Deckelknauf und Ränder, Platte rückseitig goldfarben beschriftet D. F. M. Paris, Höhe Terrine 26,5 cm, Durchmesser Platte 33 cm, berieben, Platte mit Brandfehler und kleinen Bestoßungen am Standring, Deckel mit Randrestaurierungen(84)

Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig

richard.krautgartner@dorotheum.at

03.09.2020 - 15:23

Starting bid:
EUR 280.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 03.09.2020 - 15:23
Location: Salzburg
Exhibition: 28.08. - 03.09.2020