Suppenterrine mit Deckel und runde Platte, 20. Jahrhundert
Porzellan, verschiedene, farbig gemalte Vögel auf Ast sitzend, u. a. Papagei und Wiedehopf, goldene Rocaillekartuschen, Gittermuster mit Sternen, vergoldete Handhaben, Deckelknauf und Ränder, Platte rückseitig goldfarben beschriftet D. F. M. Paris, Höhe Terrine 26,5 cm, Durchmesser Platte 33 cm, berieben, Platte mit Brandfehler und kleinen Bestoßungen am Standring, Deckel mit Randrestaurierungen(84)
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
03.09.2020 - 15:23
EUR 280.-
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 03.09.2020 - 15:23 |
Exhibition: | 28.08. - 03.09.2020 |