Mokkaservice, Ilmenauer Porzellanfabrik Graf von Henneberg und Spahr, Schwäbisch Gmünd, 2. Drittel 20. Jahrhundert
Porzellan, 15 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 6 Tassen, 6 Untertassen, rot gemalter floraler und Vogeldekor, galvanische Silberauflage, bezeichnet SPAHR 1000/10, grüne Marke, Gebrauchsspuren
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
03.09.2020 - 15:25
EUR 150.-
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 03.09.2020 - 15:25 |
Exhibition: | 28.08. - 03.09.2020 |