Fadengeheftete Zeichnungen der Josephine von Pechmann, datiert 1837/1838
Zehn Tuschezeichnungen, davon drei lose Blätter, mit Landschaftsdarstellungen, teils mit Personen staffiert und einer Baumdarstellung, einige signiert, monogrammiert und datiert, zwei lose Blätter rückseitig betitelt: 'Gegend am Kochelsee' und 'Am Kochelsee bei Schleedorf', unterschiedliche Darstellungsgrößen, Blattgrößen ca. 21 x 30 cm (beschnitten), ca. 21 x 33,5 cm und ca. 29,5 x 37,5 cm, teilweise fleckig, gebräunt und Randschäden, blaugrauer Papierumschlag beschädigt, fleckig und bekritzelt
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
03.09.2020 - 15:32
EUR 200.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 03.09.2020 - 15:32 |
Exhibition: | 28.08. - 03.09.2020 |