Emile Gaudissard *
(Algier 1872-1956 Paris) Un geste, am Sockel signiert: E. Gaudissard., datiert: 1897, vollplastischer Bronze Hohlguß, patiniert, Höhe ca. 70 cm, Nahtstelle am rechten Arm (SLS)
Einige Werke des französischen Künstlers Émile Gaudissard wurden im Rahmen der Ausstellung "Salon des artistes francais" in Paris der späten 1890er und frühen 1900er Jahren ausgestellt und prämiert.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
08.09.2020 - 15:33
EUR 1,500.-
Emile Gaudissard *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 08.09.2020 - 15:33 |
Location: | Linz |