Lot No. 107

ZAPF, (G. W.).

ZAPF, (G. W.). - Books and decorative graphics

Gallerie der alten Griechen und Römer in zwey und achtzig Abbildungen und einer kurzen Geschichte ihres Lebens. 2. verm. Auflage. Augsburg, C. F. Bürgeln 1801. 8vo. Mit gestoch. Titel und 82 Portrait-Kupfertafeln von G. F. Riedel. XIII S:, 1 Bl., 250 S. HLdr. d. Zt. mit RSch. und rVerg. (etwas berieben).

- Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Tlw. etwas fleckig.

Specialist: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

21.09.2020 - 15:35

Realized price: **
EUR 80.-
Starting bid:
EUR 80.-

ZAPF, (G. W.).

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auction: Books and decorative graphics
Auction type: Online auction
Date: 21.09.2020 - 15:35
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online

** Purchase price excl. charges and taxes