Lot No. 110-022291/0002

Gotthilf Jaeger

Gotthilf Jaeger - Works of Art and art

, (Köln 1871-1933 Berlin), "Säbeltänzerin", um 1925, in der Plinthe signiert "G. Jaeger fec", vollplastischer, in Goldtönen patinierter Bronzeguss auf ovalem Marmorsockel, Höhe ca. 87 cm, Altersspuren, Sockel etwas ausgeschartet

14.09.2020 - 10:36

Starting bid:
EUR 1,500.-

Gotthilf Jaeger

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 14.09.2020 - 10:36
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: online