Lot No. 093-074900/0000

Fritz Zerritsch der Jüngere

(Wien 1888-1985) "Weite Landschaft mit Weidevieh", signiert F. Zerritsch Wien, Öl auf Leinwand, 110 x 140 cm, revers mit Ausstellungsetiketten aus dem Jahr 1930 mit der Nr.906 und aus dem Jahr 1928 mit der Nr.863, gerahmt, Rahmen mit Mängel, partiell mit Oberflächenmängel

Specialist: Christian Tschuk Christian Tschuk

16.09.2020 - 11:07

Starting bid:
EUR 1,000.-

Fritz Zerritsch der Jüngere

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 16.09.2020 - 11:07
Location: Klagenfurt
Exhibition: online