Eduard Manhart
(Klagenfurt 1880-1945) "Blick auf Heiligenblut, im Hintergrund der Großglockner", signiert E. Manhart, datiert 1924, Aquarell, Bleistift mit Weißhöhung auf Papier, auf Karton kaschiert, 67,5 x 49 cm, gerahmt, verglast, Rahmen mit Mängel, partiell geringe Oberflächenmängel
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
16.09.2020 - 11:23
EUR 1,000.-
Eduard Manhart
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.09.2020 - 11:23 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | online |