Lot No. 195-037859/0058

Oskar Koller *

Oskar Koller * - Jewellery, Works of Art and art

(Erlangen 1925-2004 Fürth) undDenise Lister * (Triest 1948 geb.) Zwei Grafiken: a) Rote Blumen in Vase, signiert und datiert unten rechts: O. Koller (19)75, Farblithografie, Nr. 58/100, Darstellungsgröße ca. 36,5 x 26 cm, Papierpassepartout mit Rückkarton fleckig sowie stockfleckig; b) Die Ankunft, signiert unten rechts: Denise Leister, Farbradierung und Aquatinta, Edition Etudiante 1981, Plattengröße ca. 23,5 x 31 cm, fleckig

Specialist: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

17.09.2020 - 15:27

Starting bid:
EUR 70.-

Oskar Koller *

+43-662-871671-48

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 17.09.2020 - 15:27
Location: Salzburg
Exhibition: 11.09. - 17.09.2020