Prunk-Tablett, Meissen, 1959
Porzellan, quadratisch geschweifte Wandung mit Rocaillen, Muscheln und integrierten Handhaben, vergoldet, im Spiegel bunt gemaltes großes Blumenbukett, Kartuschen mit Streublumen, Jahreszeichen, alte Dekornummer 332 g, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, ca. 41,5 x 40,5 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
17.09.2020 - 15:32
EUR 500.-
EUR 500.-
Prunk-Tablett, Meissen, 1959
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 17.09.2020 - 15:32 |
Exhibition: | 11.09. - 17.09.2020 |
** Purchase price excl. charges and taxes