You are using an outdated browser!

Lot No. 195-036827/0078

Paar klassizistische Kerzenständer, Frankreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

jeweils einflammig, Bronze feuervergoldet, gestufter runder Stand, nach unten konisch zulaufender kannelierter Schaft, verschraubt, abnehmbare vasenförmige Tüllen mit Tropfschale, feiner reliefierter Blatt- und Perlstabdekor an Fuß, Kopf und Tropfschale, unterseitig Besitzermonogramm, Höhe ca. 30,5 cm, Vergoldung partiell berieben, Gebrauchsspuren Ruf 700

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

17.09.2020 - 15:50

Starting bid:
EUR 600.-

+43-662-87 16 71-24

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Date: 17.09.2020 - 15:50
Location: Salzburg
Exhibition: 11.09. - 17.09.2020