Erró
(Gudmundur Gudmunds-son) * (Olafsvik/Island 1932 geb.; lebt und arbeitet seit 1958 in Paris)
"Swordslady", 2001, Lithografie in Farbe auf Velin, signiert und datiert Erró 2001, Nr. VI von LX römisch nummerierten Exemplaren, neben einer Auflage von 199 arabisch nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 59,5 x 45,5 cm, Blattmaße 77,8 x 57 cm, gedruckt bei Stamperia Carini Valdarno mit dem Trockenstempel, kurzer Knick am rechten unteren Blattrand, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
15.09.2020 - 10:02
EUR 200.-
EUR 200.-
Erró
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Paintings |
Date: | 15.09.2020 - 10:02 |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 300.-
Lots from other auctions
- 1982 Barolo DOCG Riserva, Accademia Torregiorgi, Piemont
- An Italian Console Table,
- Omega Constellation