Henri Rivière *
(Paris 1864-1951 Susy-en-Brie)"Le soleil couchant", 1901, Lithografie in Farbe auf dünnem japanähnlichem Papier auf leichten Karton kaschiert, im Stein signiert Henri Rivière, aus der Folge 'La Féerie des Heures', Darstellungsmaße 24 x 60 cm, Blattmaße 29,6 x 67,8 cm, Passepartoutausschnitt unregelmäßig gebräunt, geglätteter vertikaler Knick mittig, gerahmt, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
15.09.2020 - 10:13
EUR 400.-
EUR 400.-
Henri Rivière *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Paintings |
Date: | 15.09.2020 - 10:13 |
** Purchase price excl. charges and taxes