Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Adam und sein Maschinist", 1974, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert R. Hausner 74 sowie betitelt, Épreuve d'Artiste, Darstellungsmaße 51,3 x 50,5 cm, Blattmaße ca. 73 x 65 cm, gedruckt von Hans-Peter Haas/Stuttgart und herausgegeben von Volker Huber/Offenbach, Huber 36, beschnitten und der Rand etwas wellig, gerahmt beschrieben, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.09.2020 - 10:29
EUR 300.-
EUR 300.-
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings |
Date: | 15.09.2020 - 10:29 |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,800.- -
Starting bid:
EUR 340.- -
Starting bid:
EUR 200.-