Lot No. 139-107111/0002

Figural geschnitzte Pfeife und Schirmgriff,

Figural geschnitzte Pfeife und Schirmgriff, - Works of Art

erste Hälfte 20. Jh., Pfeifenkopf in Form eines Stierkopfes, Holz geschnitzt, Hörner aus Horn, Glasaugen, Länge 15 cm, Gebrauchsspuren, Schirm- oder Stockgriff in Form eines Hundekopfes, Holz geschnitzt, farbig staffiert, Glasaugen, 8x 7 cm, Gebrauchsspuren, (MC)

Specialist: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

16.09.2020 - 15:03

Starting bid:
EUR 150.-

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 16.09.2020 - 15:03
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online