Lot No. 139-102732/0002

"Solitaire",

"Solitaire", - Works of Art

Porzellan, 1 Tablett 31 x 23 cm, 1 Gießer Höhe 12 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 10 cm, 1 Tasse mit Untertasse Höhe 6 cm, Dm. 13 cm, zylindrische Wandungen innen mit Goldrand, außen feinen und breiten Goldrändern, goldgemalten Blättern auf hellgelbem Fond, lila Glockenblumen mit grünen Blattzweigen auf weißem Fond, Spiegel und Bänder mit purpur Fond, Goldränder berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1797, diverse Weissdreher (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

16.09.2020 - 15:04

Starting bid:
EUR 500.-

"Solitaire",

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 16.09.2020 - 15:04
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online