Historismus Kaminuhr
"Der Fuchs und die Traube", Pariser Federzug Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, vergoldetes und patiniertes Metallgussgehäuse im Stile des Rokoko, Steineinlagen, figuraler Aufsatz, 43 cm, Frankreich 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, leichte Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Pendel fehlt,(HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.09.2020 - 15:25
EUR 160.-
EUR 160.-
Historismus Kaminuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 16.09.2020 - 15:25 |
** Purchase price excl. charges and taxes