Klassizismus Portikusuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, ziseliertes Zifferblatt und verglaste Lunette, viersäuliges ornamentiertes goldgefasstes Holzgehäuse, 38 cm, Österreich um 1830, Alters -, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.09.2020 - 15:28
EUR 360.-
EUR 360.-
Klassizismus Portikusuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 16.09.2020 - 15:28 |
** Purchase price excl. charges and taxes