Salomon Kleiner
(Augsburg 1702-1761 Wien) Konvolut von fünf Kupferstichen aus der Folge "Wahrhaffte und getreue Abbildung aller Kirchen und Klöster, vieler Paläste, Monumente, Spitäler und Bürgerhäuser in Wien und seinen Vorstädten", 1724-1737, jeweils in der Platte bezeichnet "Sal. Kleiner I. E. M. del. / I. A. Corvinus sculps.", jeweils ca. 23 x 35 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, zwei Blatt gebräunt und teilweise fleckig, Passep., ohne Rahmen,(5), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.09.2020 - 10:20
EUR 260.-
EUR 260.-
Salomon Kleiner
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 22.09.2020 - 10:20 |
** Purchase price excl. charges and taxes