Lot No. 197-014191/0006

Taschenuhr

Taschenuhr - Jewellery and watches

Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Bimetall-KompensationsUnruh, Schwanenhalsfeinregulierung, vier geschraubte Chatons, weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, dekoriertes Savonettgehäuse, Gehäusenr. 1058859, österreichische Einfuhrpunze 1902 bis 1922, Durchmesser ca. 52 mm, 68,4 g, Druckstellen, Service wird empfohlenøx

07.10.2020 - 11:27

Starting bid:
EUR 850.-

Taschenuhr

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at

+43 2622 224 67 17
Auction: Jewellery and watches
Auction type: Online auction
Date: 07.10.2020 - 11:27
Location: Wiener Neustadt
Exhibition: 11.09. - 07.10.2020