Westerwälder Krug,
Ende 19. Jh., Steinzeug, tlw. durchbrochen und doppelwandig gearbeitet, graue Salzglasur, blau bemalt, Höhe 31,5 cm, Ausguss bestoßen Provenienz: Aus aristokratischem Besitz
Specialist: Regina Herbst
22.09.2020 - 15:18
EUR 160.-
Westerwälder Krug,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Folk art and sculptures |
Date: | 22.09.2020 - 15:18 |