Ferdinand Schirnböck
(Hollabrunn 1859-1930 Perchtoldsdorf) zugeschrieben Bildnis eines jungen Bauern, signiert und datiert unten rechts (von Passepartout verdeckt): F. Schirnbö... (Blatt bescnitten), Wien 86? (beschnitten), rückseitig bezeichnet: Ferd. Schirnböck, Kreide auf Papier, Bildausschnitt ca. 28 x 21 cm, Blattgröße ca. 35 x 28 cm, Papierpassepartout, Kunststoff-Wechselrahmen, etwas fleckig, Randschäden (Einrisse, Papierfehlstellen, Fixierungslöcher), Knickstellen
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.09.2020 - 15:25
EUR 180.-
EUR 180.-
Ferdinand Schirnböck
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 24.09.2020 - 15:25 |
Exhibition: | 18.09. - 24.09.2020 |
** Purchase price excl. charges and taxes