Lot No. 110-022526/0002

Büste einer Frau mit Kopftuch(Maria ?)

Büste einer Frau mit Kopftuch(Maria ?) - Works of Art and art

, Entwurf Karl Perl (Liezen 1876-1965), 1925, Ausführung Wiener Kunstkeramik Keramos, Modelnummer 358, Keramik, naturweißer Scherben, färbig staffiert, signiert u. datiert "Karl Perl 1925", Höhe 36 cm, Altersspuren, etwas bestoßen

28.09.2020 - 10:42

Starting bid:
EUR 100.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 28.09.2020 - 10:42
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: online