You are using an outdated browser!

Lot No. 310-318488/0001

Eßbesteck für 6 Personen

Silber 800, Rankendekor, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Kaffee-, 6 Moccalöffel, 6 große, 6 kleine Gabeln, 6 Dessertgabeln, 6 Fischgabeln, 6 Fischmesser, 1 Zucker-, 1 Kuchenzange, 1 Tortenheber, 1 Buttermesser,5 Fleischspieße (3 große, 2 kleine), 7 Vorleger, zus. 2872,4 g, 6 große, 6 mittlere,6 kleine Messer mit Silberheften, 882 g, Arbeit 1. Hälfte 20. Jhdt., tlw. monogrammiert, guter Erhaltungszustandøs2872

Specialist: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

28.09.2020 - 10:47

Starting bid:
EUR 1,700.-

Eßbesteck für 6 Personen

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Works of Art and art
Date: 28.09.2020 - 10:47
Location: Vienna | Favoriten
Exhibition: online