You are using an outdated browser!

Lot No. 303-749445/0001

"System Glashütte" Taschenuhr

Gold 585, vergoldetes Handaufzug-Ankerwerk, weißes Email-Zifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, floral dekoriertes Savonettegehäuse mit ungraviertem Wappenschild, Gehäusenr.: 140335, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 52 mm, goldener Zwischendeckel, 82,6 gøx Druckstellen, Tragespuren Service wird empfohlen

29.09.2020 - 10:17

Starting bid:
EUR 900.-

"System Glashütte" Taschenuhr

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Watches
Date: 29.09.2020 - 10:17
Location: Vienna | Favoriten
Exhibition: 14.09. - 28.09.2020