Lot No. 139-106503/0003

Silber Kanne,

Silber Kanne, - Silver

rund, kannelierte Wandung, Elfenbeinhenkel, Scharnierdeckel mit Elfenbeinknauf, Monogramm mit Krone, Höhe 16 cm, Bruttogewicht 338 g, Meisterzeichen, Alt österr. Beschauzeichen, Mitte 19. Jh., Henkel locker, Elfenbein rissig, (HS)

Unterliegt dem Artenschutz ASA

Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

13.10.2020 - 15:07

Realized price: **
EUR 360.-
Starting bid:
EUR 300.-

Silber Kanne,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Silver
Auction type: Online auction
Date: 13.10.2020 - 15:07
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes