Eislöffelgarnitur
13-teililg, Silber 800, Teilvergoldung, bestehend aus: Vorlegeschaufel und 12 Eislöffel, deutsches Beschauzeichen ab 1888, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Gesamtgewicht 283,1 g, Originalkassette gestempelt: V. Mayer's Söhne K. K. Hof- und Kammerjuwelier Wien, Gebrauchsspuren øS284
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.10.2020 - 14:42
EUR 307.-
EUR 240.-
Eislöffelgarnitur
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 08.10.2020 - 14:42 |
Exhibition: | 02.10. - 08.10.2020 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Zenith Chronomaster El Primero
- 2018 Château Rauzan-Ségla, Bordeaux, 99 Falstaff-Punkte, 2 Flaschen
- Wilhelm Neuhäuser, Papageiengruppe, Entwurf: 1912, Ausführung: Porzellanmanufaktur Nymphenburg
- Paar Vasen,