Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Die Silbersphinx - 1994, Silber 925, Künstler-GussSignatur, Exemplarnr. 73/299, Gießerstempelprägung Strassacker Kunstguss Süssen, ca. 23 x 12,6 x 11 cm, 3291,6 g, auf gestuftem Marmorsteinsockel, ca. 32,5 x 5,7 x 17 cm, Zertifikat (Rad) signiert und datiert: 1994, Fotonachweis mit Beschreibung und Widmung sowie ein Arbeitsbilderbogen
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.10.2020 - 14:56
EUR 10,880.-
EUR 4,500.-
Ernst Fuchs *
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 08.10.2020 - 14:56 |
Exhibition: | 02.10. - 08.10.2020 |
** Purchase price incl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,000.- -
Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.- -
Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,000.-