August Lewald (Herausgeber)
"Europa, Chronik der gebildeten Welt.", 4. Band, Karlsruhe-Baden, 1844, 8, 608 Seiten, 11 lithografische Tafeln (Humoristischer Sonntagsspaziergang, Portraits, u. a. Voltaire, Herrenhuterfamilie, Madonna etc.), 4 (von 6) kolorierten Tafeln Pariser Damenmode, Musikbeilagen nicht mitgebunden, Artikel u. a.: "Briefe über Frauenemanzipation" und Gedichte: "Am St. Wolfgang-See", Kartoneinband mit braunem Buntpapier, Schildchen, ca. 23 x 16 cm, Ecken berieben, Inneres einige Seiten mit Alterspatina
Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
15.10.2020 - 15:23
EUR 75.-
EUR 70.-
August Lewald (Herausgeber)
Dr. Erhard Koppensteiner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 15.10.2020 - 15:23 |
Exhibition: | 09.10. - 15.10.2020 |
** Purchase price excl. charges and taxes