Wiener Neustadt, Ausstellung des landwirtschaftlichen Bezir ksvereines 1892
AR Verdienstm edaille 1892, nicht signiert. Av: Wappen vor landwirtschaftl ichen Geräten und Nutztieren. Rv: DEM / VERDIENSTE in Frücht ekranz; =90,65 g, 67 mm, leicht getönt, Punzen im Rand: Dianak opf und "J. C"= (Kr. im Rv.) I I+/II-
Specialist: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
18.11.2020 - 10:00
EUR 170.-
EUR 100.-
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Coins and medals |
Auction type: | Saleroom auction with Live Bidding |
Date: | 18.11.2020 - 10:00 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes