You are using an outdated browser!

Lot No. 2298

Abzeichen für das zivile Gefolge des Zaren Alexander I.,

AR - tlw. vergoldet, punziert (St. Petersburger Stadtmarke und "84") und Meisterzeichen "I. O", an geschwärzter Schraubplatte und Mutter, sehr feine Ausführung in bester altrussischer Juweliersqualität, vgl. Patrikeev/Boynovich Bd. II., No. 1.3, sehr selten I/II

Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

20.11.2020 - 14:00

Starting bid:
EUR 3,400.-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 6.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auction: Orders and decorations
Date: 20.11.2020 - 14:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: online