Tischuhr, Jaeger LeCoultre, Atmos "Bienen & Gräser", Schweiz, um 1970
Aus der Marina-Kollektion, vergoldetes Messing Räderwerk, automatischer Antrieb durch Nutzung von Temperatur- und Luftdruckunterschieden, Achttagegang, Torsionspendel, weißes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, bezeichnet: Jaeger-LeCoultre/Atmos/Swiss Made, fünfseitig verglastes (Plexiglas) und vergoldetes Messinggehäuse mit plastischen Bienen und Gräsern, schwarz hinterlegt, eintürig, bezeichnet: Marina, unterseitig bezeichnet: Jaeger LeCoultre & Cie/ Metal/Caliber 526-5/Swiss, Höhe ca. 23 cm, Werk soweit überprüfbar - intakt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion (SLS) Ruf 900
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 15:25
EUR 3,072.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-
EUR 900.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 10.11.2020 - 15:25 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 28.10. - 10.11.2020 |
** Purchase price incl. charges and taxes