Lot No. 227

Tischuhr, Jaeger LeCoultre, Atmos "Bienen & Gräser", Schweiz, um 1970

Tischuhr, Jaeger LeCoultre, Atmos "Bienen  &  Gräser", Schweiz, um 1970 - Autumn auction

Aus der Marina-Kollektion, vergoldetes Messing Räderwerk, automatischer Antrieb durch Nutzung von Temperatur- und Luftdruckunterschieden, Achttagegang, Torsionspendel, weißes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, bezeichnet: Jaeger-LeCoultre/Atmos/Swiss Made, fünfseitig verglastes (Plexiglas) und vergoldetes Messinggehäuse mit plastischen Bienen und Gräsern, schwarz hinterlegt, eintürig, bezeichnet: Marina, unterseitig bezeichnet: Jaeger LeCoultre & Cie/ Metal/Caliber 526-5/Swiss, Höhe ca. 23 cm, Werk soweit überprüfbar - intakt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion (SLS) Ruf 900

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

10.11.2020 - 15:25

Realized price: **
EUR 3,072.-
Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-
Starting bid:
EUR 900.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Autumn auction
Auction type: Online auction
Date: 10.11.2020 - 15:25
Location: Linz
Exhibition: 28.10. - 10.11.2020

** Purchase price incl. charges and taxes