Klassizistische Scagliola Büstensäule, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Stuckmarmor in hellem ocker, geädert, runde profilierte Basis, runder Säulenschaft, Höhe ca. 106 cm, oberer Durchmesser ca. 27,5 cm, Fehlstellen (SLS) Ruf 2.000
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 15:55
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 2,500.-
EUR 2,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 10.11.2020 - 15:55 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 28.10. - 10.11.2020 |
Lots from other auctions
- Bronzene MilitärverdienstMedaille "Signum Laudis", Kaiser Franz Joseph I.
- Fingerspitzenformer
- Brillant Verdelith Ring